» » Анатолий Гаранин. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.


Анатолий Гаранин. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.

МИА «Россия сегодня» и МВО «Манеж» впервые откроют первую столь масштабную ретроспективную выставку легендарного советского фотографа «Анатолий Гаранин. Советский Союз». Посетители увидят 200 уникальных снимков из архива фотожурналиста, в 2008 году переданного его сыновьями в РИА Новости. 

Большая часть произведений Гаранина, которые  будут представлены на выставке, никогда ранее не публиковалась и не экспонировалась. Выставка состоит из 14 тематических разделов, озаглавленных в стиле иллюстрированного журнала «Советский Союз» о событиях и жизни в СССР, его внешней политике. Гаранин долгое время сотрудничал с изданием, являясь одним из ведущих фотокорреспондентов.

Нет такой темы, которую бы ни затронул Гаранин. Его не оставляла равнодушным ни одна деталь, глядя на которую мы можем сейчас воссоздать прошлое. Творчество Гаранина представляет собой своеобразную фотоэнциклопедию жизни страны и людей XX века. В качестве фоторепортёра он был участником боевых действий, свидетелем крупнейших исторических и политических событий, отражённых им в визуальной истории страны начала 1930-х – конца 1980-х годов. Многие его военные снимки стали классикой фронтового фоторепортажа и принесли ему всемирную известность.

Фотоэкспозиция будет дополнена мультимедийным контентом. Зрители увидят слайд-шоу, составленное из одной тысячи снимков Гаранина, а также видеосюжет, состоящий из архивных фото- и киноматериалов того же периода, когда работал Гаранин. Фотоснимки торжественного приёма по случаю победы в Великой отечественной войне для представителей иностранного дипкорпуса в Москве, фотохроника боевых и трудовых будней, подписание Варшавского договора в 1955 году, исторический визит Никиты Хрущёва в США в 1959 году, городская, спортивная, художественная, репортажная фотография, фотографии из жизни театра, творческой и научной элиты чётко и правдиво передают дух минувшей советской эпохи.

Выставка продлится до 15 августа. Стоимость билета - 250 рублей

 

Фотограф: Максим Чесалин
































11-07-2014

Рекомендуем похожее:



Студия "Союз" Представляет Новый Альбом Линды.

Её ждали. Она – возвращается.


Выставка "Просто. Звезды" В Новинском Пассаже

24 января в Новинском пассаже откроется персональная выставка фотографа Владимира Широкова под

Логин
Пароль
Запомнить