» » Настрой Осень!


Настрой Осень!

«Унылая пора очей очарованье» - как писал Пушкин. Однако я но не соглашусь с великим поэтом, что пора унылая - в этом году она приготовила нам много сюрпризов. В моду возвращается хорошо забытое старое. Модницам будет где развернуться!

Главное олицитворение сезона…
Главный тренд этого сезона – коричневый цвет и все его оттенки, от капучино до темного шоколада. Пальто, тренч, обувь, сумки песочного цвета - все это является неотъемлимой частью осенненого гардероба. Теплый коричневый, согревающий не только взгляд, но и душу, является еще и благородным цветом.

Гранж…
Возвращение в 90 – ые.
Родиной гранжа стал город Сиэтл (США, штат Вашингтон), а наиболее яркими представителями — сиэтлские коллективы Pearl Jam, Alice in Chains, Nirvana. Это большой стиль, которому дала жизнь молодёжная субкультура, появившаяся в 90-ые годы. Появление её связано прежде всего с психоэмоциональными изменениями молодого поколения во время переходного возраста, что служит причиной проявления некоей агрессии или протестов против социума. Гранж высмеивал любовь к роскоши, пафосность, буржуазность и воспевал культуру уличных подростков. Среди современной молодежи он получил название «бомж–стайл». Многослойность и небрежность в образе – два главных правила стиля гранж. Но самое главное – не бояться надеть на себя слишком много. Для усиления «капустности» смело стоит носить аксессуары. Для модных эксперементаторов можно смешивать стили, например винтаж и гранж, что хорошо получается у одной из сестер Олсен. Дочь Мадонны Лурде пытается приуспеть на поприще гранжа,но все ее попытки вызывают негативные отклики у почитателей этого стиля.И все же до икон стиля , олицитворением которого являются модель Агнесс Дин, систеры Олсен, а в мужском образе актер Джони Депп, Лурдес очень далеко. Главное не переборщить!




Очень по – мужски…Главный образ нового сезона: костюм тройка, мужское пальто, брюки со свитером. Дизайнеры все больше используют элементы мужского гардероба в женском. Чтобы разбавить и добавить женственности модницы носят их с туфлями на каблуке и носками, а поклонницы мужского стиля – с ботинками «унисекс». Самые смелые могут разбавить модный наряд одев шляпу.

Трикотаж…С наступлением холодов начинаешь задумываться о том чтобы укутать себя во что-то тепленькое, и не заменимым тут окажется трикотаж. Крупная вязка или тонкий кашемир выбор как говорится на любой вкус. Платье – свитер или кардиган. Идеально для жителей большого города. Незаменимая вещь не только в воскресный день,но и будни.
Аксессуарами послужат вязанные сумочки, грубые ботинки, сабо. Главным спасением от замерзания послужат варежки . И вновь в моду входят носки, вязанные гетры.

Макси…Юбки в пол актуальные в этом сезоне пригодятся не только для вечернего выхода, но и для обыденных будней. И самое главное во время холодов, длинные юбки наиболее подходящи. Они не только хорошо смотрится, но и эффективно сохраняет тепло. Нужно отметить, что эта длина вошла в моду еще в весеннее-летнем сезоне этого года и до сих пор сохраняет свои позиции. Правда, юбка такой длины не всегда удобна.

Хворикова Александра

05-09-2010

Рекомендуем похожее:



Kuralai Отправляет Девушек В Армию

Дом Моды Kuralai готовит новую коллекцию аккурат к неделе моды в Москве под рабочим названием


River Island Представил Свой Взгляд На Тенденции Сезона Осень/зима 2010

Английский трендсеттер бренд RIVER ISLAND представил свой взгляд на тенденции сезона осень/зима


Chapurin Представил Коллекцию На Неделе Моды В Париже

6 марта в зале Le Notre в Лувре состоялся десятый юбилейный показ бренда в рамках официального

Логин
Пароль
Запомнить