» » Соблазн Эпох!


Соблазн Эпох!

По историческим данным женщины в лифах - бандо и трусиках изображены на старинных фресках, датированных еще 1400 г. до н. э. Одежда, напоминающая бикини, также использовалась женщинами для занятий спортом в Древнем Риме.
Артистки кафешантанов и водевилей носили раздельные сценические костюмы еще в 1920-х годах.
В 1932 французский дизайнер Madeleine Vionnet вывела на подиум моделей в вечерних платьях, открывающих диафрагму.
В 1935 американский дизайнер Claire McCardell вырезала бока в слитном купальнике. Эту модель принято считать официальной предшественницей бикини.
Однако создателями современного бикини на удивление считаются мужчины. Произошло это 64 года назад - и снова ничего удивительного, в столице моды - Франции.
Парижский модельер Луи Реар, "усовершенствовавший" созданную несколькими месяцами ранее Жаком Хаймом модель купального костюма "Атом". Новая модель купальника была названа в честь атолла Бикини, на котором четырьмя днями ранее США провели ядерные испытания. Рекламный слоган, сопровождавший выпуск новой модели использовал параллели между названием предыдущей модели, и ядерным распадом "Бикини разделенный Атом!".
Реар собирался устроить презентацию "le bikini" у одного из фешенебельных парижских бассейнов, ему не сразу удалось найти модель - парижские красавицы не решались показаться на публике в столь откровенном наряде. На этот эпатажный для тех времен шаг решилась танцовщица из Казино де Пари - Мишелин Бернардини. Это рискованное действие вызвало настоящий восторг у публики.
Потребовалось более десяти лет, прежде чем бикини перестали шокировать общественность и вошли в моду. Значительный вклад в популяризацию бикини внесли 50-тые годы. Благодаря звездным женщинам Голливуда, расцвету кино, а в особенности совершенному телу Бриджит Бардо и Джейн Мэнсфилд , купальный костюм вошел в нашу жизнь и занял в гардеробе, да и что скрывать в наших сердцах, особое положение.

В 1974 при пошиве бикини стали использовать лайкру, что еще больше усилило популярность этого купальника. Теперь бикини могут носить все. Став вещью "унисекс".
"Бикини может носить любая женщина - и любой мужчина"- утверждает Killoren Bensimon бывшая модель и редактор Elle Accessories, посвятившая книгу бикини под названием The Bikini Book. Целью Killoren было - документально засвидетельствовать существенное влияние, оказанное на мир крошечным раздельным купальником, созданным в середине 40-х годов Жаком Хеймом и Луисом Рирдом. Свою собственную верность и преданность бикини автор доказывает читателям на всех страницах своей книги. Писать книгу о бикини - одно удовольствие. "Я люблю моду, а история бикини - это также история общества, которую я тоже люблю. К тому же, я страстная поклонница бикини"- признается она.
Ничем, не отличаясь от 50-ых, мы с каждым купальным сезоном заболеваем "бикиниманией". Обилия на прилавках дизайнерских "веревочек" приводит нас в исступление, глаза разбегаются. Но для этого и существуют модные путеводители. Они помогают нам понять в каком направление нам следует двигаться. Хотя я и не советую Вам быть жертвами моды, но прислушиваться к гласу дизайнерских домов стоит. Плохого не посоветуют!
В этом сезоне привлечь внимание на пляже, можно и без помощи бразильского бикини. По совету Marks Spencer окутываем себя сплошным купальником в красной гамме. Немного асимметрии дари т нам Agent Provocateur. Для тех, кто любит выделяться, дизайнеры советуют гибрид сплошного и раздельного купальника от Topshop, Emilio Pucci, Next. Ну а тем, кто все - таки решился не отходить от классики жанра, дизайнеры дают возможность, где развернуться. Полосатое бикини от Intimissimi,H&M; смешной принт Calvin Klein Swimwear,Intimissimi, Nolita для смешных и озорных девушек не желающих взрослеть; яркий цветочный принт уместный всегда и везде, особенно на пляжных вечеринках у бассейна, дарят нам бренды Benetton ,Emamo, Diesel .
Так что пора заняться спортом, подтянуть живот после "зимней спячки". Будем примерять, и испытывать на себе модные бикини сезона. Маршируем на пляж и производим фурор!

Хворикова Александра

07-08-2010

Рекомендуем похожее:



"Авто-Мото Бикини 2009" Доказало: Огонь, Байки И Девушки Совместимы!

C 21 по 23 августа в парке X-Land состоялось самое яркое байк-шоу этого лета - "Авто-мото бикини


Ники Хилтон На Российской Неделе Моды

20 октября на Российской Неделе Моды свою коллекцию представит Ники Хилтон. Коллекция Nicholai


Большинство Моделей Больны Анорексией

При росте 172 см модель Ана Каролина Рестон весила 40 кг, ела только яблоки и помидоры. На прошлой

Логин
Пароль
Запомнить