» » Must Have Сезона: Комбинезон. Хочется Носить Не Снимая!


Must Have Сезона: Комбинезон. Хочется Носить Не Снимая!

Каждый сезон рождаются новые тенденции. Но есть вещи, которые остаются классикой жанра.
История этого вида одежды берет свое начало в средневековье, когда
фокусники и шуты стали первыми, кто начал носить, прототип современного комбинезона. Фокусникам и шутам комбинезон помогал выполнять физические упражнения.
В 18-ом столетии дети Франции носили красивые комбинезоны ярких цветов из атласа или шелка. В 1856 Леви Стросс сшил первые рабочие брюки, а уже в 1911 году американские швейные фабрики начали шить комбинезон с нагрудником для фермеров и рабочих. Позже рабочие комбинезоны стали шить из денима. Он прочно вошел в обиход, став рабочей одеждой и сохранял эту функцию в течение очень долгого времени.
В начале 20-ого столетия, были созданы рабочие комбинезоны для механиков и техников. Во время Первой Мировой войны, в 1916, английские женщины носили комбинезоны на фабриках. В течение испанской Гражданской войны, солдаты Коммуны использовали комбинезоны как униформу.
В 1930-ых комбинезон начал использовался как удобная детская одежда. После Второй мировой войны множество спортсменов стали пользоваться преимуществом комбинезона. Мировая мода начала пропагандировать комбинезон как высококачественную и комфортабельную одежду для досуга. Лыжный комбинезон до сих пор особенно популярен из ассортимента спортивной одежды.
А особенно он стал модным в 1960-ых и 70-ых. Были фантастические атласные и шелковые комбинезоны, практичные наружные, сделанный от Гора-Tex, и красочные уличные комбинезоны, сделанные из нейлона, кожи, меха, вельвета. В Париже в 1973 году братья Жерар и Патрик Парьянт создали Naf Naf. К основным достижениям дизайнеров известной марки, которые стали решающим толчком к славе и популярности, можно отнести - джинсовый комбинезон, появившийся в коллекциях Naf Naf в 1983 году. По объяснению владельцев марки, он случайно попал в стиральный машину, и приобрел так сказать «вареный» вид. Жерар и Патрик уже начали подумывать о том, чтобы вычеркнуть комбинезон из коллекции, но по удавшейся случайности модель была вовремя замечена крупным оптовиком, и из «неудачной» модели превратилась в настоящий хит. Именно с этого комбинезона карьера Naf Naf начала резко расти, а популярность увеличиваться. Именно поэтому, когда NAF NAF празднует свой День Рождения, был объявлен «Месяцем комбинезона».
В наше современное время комбинезон дошел до пика своего совершенства и тяжело представить гардероб модницы без этой актуальной вещи. Также хочется отметить, что его носят на равнее женщины и мужчины. Так комбинезон по праву можно назвать вещью унисекс.
Самый скандальный модельер современности - Alexander McQueen (Александр МакКуин) в 2009 году представил свою новую мужскую коллекцию. Его идеи зачастую шокируют модную общественность. Убедиться в этом можно, только посмотрев показ, где дизайнер предложил комбинезон, у которого внутренняя часть рукава, а также боковые части являются полупрозрачными, таким образом, обнажая силуэт мужчины.

Это действительно универсальная вещь, которая уместна на свидании, отдыхе, вечеринке, даже на серьезных переговорах. И если вдруг кому-то покажется, что ей недостает строгости, всегда можно накинуть жакет поверх.
И если Вы, хоть раз в жизни надевали комбинезон, то Вам будет трудно представить свою жизнь и тем более свой гардероб без этого must have сезона.

Хворикова Александра

03-10-2009

Рекомендуем похожее:



Показ марки ODRI в рамках Недели Моды в Москве

Яна Рудковская и Евгений Плющенко представили коллекцию одежды марки ODRI осень-зима 2014


Полина Гриффис Закончила Ремонт В Американском Жилище

Без малого год длился ремонт в американском доме Полины Гриффис.


Классика Жанра

Мы можем бесконечно говорить о погоде и о моде, но суть у этих явлений одинакова – постоянная

Логин
Пароль
Запомнить