» » Самое масштабное и яркое событие лета фестиваль ЖАРА


Самое масштабное и яркое событие лета фестиваль ЖАРА

Жара — это между­на­род­ный музы­каль­ный фес­тиваль, который каждое лето проходит в Баку, на побе­режье Кас­пийского моря. Четыре дня концертов, окрашенных в неповторимые закатные краски, звездные вечеринки и кинопремьеры, а также десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей.
26–29 июля 2018 года
Площадка фестиваля вмещает 10 000 зрителей одновременно. Специально для фестиваля прямо на берегу моря устанавливается сцена, поражающая своими размерами и оснащенная различными видеоинсталляциями. В 2018 году фестиваль ЖАРА обещает превзойти предыдущий по зрелищности и техническому оснащению.
В фестивале принимают участие российские, азербайджанские и зарубежные исполнители. Многочасовая концертная программа сопровождается оригинальными хореографическими постановками, световым и видео-шоу, мощным звуком и яркими декорациями.
Красная дорожка
Ежегодно по красной дорожке, которая традиционно проводится до начала концерта, проходят более 90 артистов, звезд шоу-бизнеса и знаменитостей. Прямой эфир транслируется на телеканале AzTV.
В 2017 году Жару посетило более 130 представителей российских и локальных СМИ, а также зарубежные блогеры, среди которых были невероятные Wiwibloggs (Евровидение).
Создателями фестивался являются певец и музыкант Эмин Агаларов, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников и заслуженный артист России Григорий Лепс.
Где проходит
Место проведения Жары — Sea Breeze Resort, пляжный отель международного класса, находящийся в 30 минутах езды от центра Баку, поселке Нардаран
Билеты и всю дополнительную информацию можно найти на официальном сайте http://zhara.az

13-06-2018

Логин
Пароль
Запомнить