» » Бен Пул готовит «Блюзовое вторжение» в Москву


Бен Пул готовит «Блюзовое вторжение» в Москву

Блюзовый гитарист Бен Пул отправится в гастрольное путешествие по московским концертным площадкам в конце февраля 2018 года. Тур музыканта откроется концертом в ЦДХ 28 февраля. 1 марта он выступит на сцене Dewar's PowerHouse, 2 марта переместится в KonTorA Grill Pub, где помимо концерта даст мастер-класс для своих поклонников, а 3 марта он выступит в «Ритм-Блюз Кафе». Завершит клубный тур концерт на сцене JAM-Club 4 марта. Это уже третий тур гитариста по московским клубам.
В рейтинге блюзовых гитаристов мира, опубликованном журналом TotalGuitar и порталом MusicRadar, Бен Пул занимает одну из лидирующих позиций. Музыкальные критики называют Бена одной из самых больших надежд британской блюзовой сцены последнего десятилетия. Вместе с такими артистами, как Джоан Шоу Тейлор, Лоуренс Джонс, Крисси Мэттьюс, Эш Уилсон и др., он достойно представляет постоянно развивающийся британский блюз и является прямым наследником славы британских музыкантов 60–70-х, совершивших настоящий переворот в современной музыке.
О нем, не скрывая восхищения, говорили «старшие товарищи», коллеги по гитарному цеху и признанные мастера жанра, с которыми Бену приходилось вместе выступать или записываться.
– Это чертовски поразительно! Мне нравится, как играет этот парень! – говорит Джефф Бек.
– Невероятно! Звучит очень свежо, не часто услышишь кого-то из молодежи, кто бы страстью и подачей напоминал бы тех, кто вдохновлял меня в дни моей юности. Вот увидите, у парня большое будущее! Потрясно! – добавляет Ричи Котцен.
– По-настоящему великолепный гитарист! – сказал о Бене Пуле после совместного концерта несколько лет назад Гэри Мур.
Музыкальные журналисты и критики тоже оценили невероятную игру Бена Пула.
– Этот молодой человек, без сомнения, подлинный талант и восходящая звезда и заслуживает всяческой поддержки. Не пропустите его концерт, когда он будет на гастролях поблизости, – написал о Бене Пуле Blues Matters! Magazine.
– У Бена действительно огонь в крови – это слышно в каждом соло. У него потрясающее грифовое вибрато, и он способен бесконечно тянуть бэндом несколько струн разом так, что от трения вот-вот задымится гриф под пальцами... Бен впечатляет своим звуком, задушевностью и сценической подачей. Следующий Джо Бонамасса? – отметил в свою очередь журнал Total Guitar.
Бен Пул приедет в нашу страну в рамках фестиваля British Blues Invasion («Британское блюзовое вторжение»), проводящегося с осени 2013 года. С тех пор в рамках фестиваля в России побывало с концертами больше трёх дюжин ведущих британских блюзменов, а общее число их выступлений перевалило за две сотни.
Новый весенний сезон фестиваля 2018 года открылся в ЦДХ – с начала февраля там практически каждые две недели выступают с концертами самые актуальные блюзовые музыканты Великобритании.

02-03-2018

Рекомендуем похожее:



Оззи Осборн Выступит В Москве

Тур легендарного музыканта стартует концертом в Москве (27 мая, СК "Олимпийский", 29 мая состоится


Расписание Концертов В Клубе "16 Тонн"

Анонс клуба «16 тонн» на февраль и март 2007 года.


Юля Савичева Готовит Концерт

Юля Савичева отметит 20-летие сольным концертом в Москве.

Логин
Пароль
Запомнить