» » БРАНДО и ВЕРАНDA сыграют в «Стакане»


БРАНДО и ВЕРАНDA сыграют в «Стакане»

9 февраля в арт-кафе «Стакан» состоится концерт московского инди-поп проекта БРАНДО. В этот вечер будут исполнены новые песни с будущего EP «Времена города», а также впервые представлен сингл «Малыш».

«Сразу после новогодних праздников мы закрылись в студии, чтобы записать наш первый альбом, – рассказывает фронтмен группы Ник Брандо. – Но к концу января мы уже настолько одурели от студийной работы, что решили немного развлечься и сыграть концерт для себя и наших фанатов».

Также в этот вечер состоится премьерное выступление сольного проекта вологодского музыканта Максима Веранды – ВЕРАНDА. Сам Максим называет свой стиль «apocalyptic electropop» - это своеобразный микс, навеянный музыкой Kraftwerk, And One, Yello и Army of Lovers, а также текстами группы «Пикник». На концерте ВЕРАНDА исполнит 4 авторские песни, а также кавер-версию композиции «Наша Эра» из репертуара Валерия Леонтьева на музыку Раймонда Паулса.

«Песня эта - одна из самых любимых: зашла, так сказать, в концепт, - комментирует Максим. – То, о чем поется в ней, сейчас актуально - я хочу, чтобы люди по-настоящему прислушались к себе и нашли в себе новую романтику, новый энтузиазм. Важно знать свою историю - только так можно проложить путь в будущее… И еще интересно, что в этой вещи Паулс использовал хук из песни The Day Before You Came группы ABBA, - так что я в своем кавере, кроме музыки Паулса, автоматически представляю свое видение этого хука».

Создав проект ВЕРАНDA, Максим переехал в Москву, сделал демо из 14 композиций, и в настоящий момент готовится к записи первого номерного альбома проекта, который планирует издать на виниле, где на стороне A будут расположены «дневные» песни, а на стороне B – «звездные».

Начало: 20.00

Адрес: Сретенка, 26/1, м.Сухаревская

Официальная группа БРАНДО ВКонтакте: https://vk.com/brandoband

ВЕРАНDA на SoundCloud: https://soundcloud.com/veranda_official

07-02-2018

Логин
Пароль
Запомнить