» » Гостей майского слета коллекционеров научат уходу за антиквариатом


Гостей майского слета коллекционеров научат уходу за антиквариатом

Последний весенний слет коллекционеров порадует посетителей насыщенной программой разнообразных мастер-классов. В дни  слета, который пройдет на московском заводе «Кристалл» с 19 по 21 мая 2017 года, ценителей старинных вещей научат, как с помощью чистки восстанавливать первозданный вид монет и других предметов антиквариата.

- В работе антиквара и искусствоведа есть тысячи случаев, когда предмет требует реставрации или чистки, когда вещь, засиявшая новыми красками, расскажет нам, какой она была 100 или 200 лет назад. Посетив наш мастер-класс, вы сможете своими руками восстановить то, что отняло время, - рассказывают организаторы.

Гости выставки станут участниками множества интересных экспериментов, узнают об основных способах восстановления антиквариата и предметов из области бонистики и нумизматики. Кроме того, по просьбам желающих на слете вновь пройдет мастер-класс по реставрации фарфора. Участников семинара познакомят с основными приемами, которые используются при реставрации фарфора, а также покажут инструменты и материалы, используемые для реставрации, научат правильно оценивать масштаб предстоящих работ и устранять дефекты фарфоровых изделий.

Еще один мастер-класс будет посвящен приготовлению здоровой и вкусной еды с применением инновационных технологий из Германии. Посетители смогут принять активное участие в приготовлении блюд, продегустировать результат, а также поучаствовать в розыгрыше призов и подарков.

Основной экспозицией майского слета станет частная коллекция исторического оружия XVII-XIX веков от редактора «Военно-исторического журнала» Сергея Сидорова. Гости выставки смогут по-настоящему погрузиться в историю: пообщаться с экспертом и задать все интересующие вопросы, подержать в руках экспонаты и своими глазами проследить эволюцию оружия.

В коллекции Сергея Сидорова среди прочего представлены сабля русского солдата времен походов Суворова, капсульные и кремнёвые ружья, а также оружие времен Крымской войны (1853-1856 год) и оружие с обороны Шипки (Русско-турецкая война 1877-78 годов). Экспонаты, прошедшие сквозь века, имеют историческую и художественную ценность - по сей день многие образцы антикварного оружия остаются шедеврами инженерной мысли и произведениями ювелирного искусства.

Кроме того, всех желающих на слете вновь будут консультировать эксперты в области нумизматики и культурных ценностей: специалист-нумизмат Виктор Григорьевич Зайченко и эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ Георгий Сергеевич Пиггот.

Помимо насыщенной программы, гостей майского слета ждет приятный сюрприз от организаторов: бесплатная парковка на территории завода "Кристалл”.

Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 9

Организаторы: ВЦ "Кристалл Экспо”

Сайт: http://www.kristallexpo.ru/

16-05-2017

Логин
Пароль
Запомнить