» » Затерянный город Z скоро в кино


Затерянный город Z скоро в кино

Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z … Вымысел или реальность?
В 1925 году экспедиция полковника Фосетта, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…
Остросюжетный приключенческий экшен о гибельной одержимости открытиями, о величии и о мужестве искателей таинственной Атлантиды.
«Редкий пример современного кино с четким методом изложения и классическим стилем. Фильм раскрывает тему одержимости открытиями, которая была присуща лучшим образцам кинематографа 30-х и 70-х прошлого столетия».
Режиссер Джеймс Грэй о фильме:
На пути к экрану «Затерянный город Z» проделал большой и извилистый путь. В какой-то момент я стал одержим этим проектом, как главный герой фильма - своими поисками. Увлеченность Перси Фосетта Амазонией и ее обитателями была совершенно иррациональной, хотя, казалось бы, была обусловлена многими факторами. В истории Фосетта много невероятных и непредсказуемых поворотов. Когда я прочитал книгу Дэвида Гранна, меня поразила его идея: главный герой книги – это человек, который живет поиском! Его мечта найти затерянную цивилизацию противостоит невообразимым трудностям и лишениям путешествия, скепсису научного сообщества, коварным предательствам и многолетней разлуке с семьей.
Но помимо этого в картине затрагивается вопрос классового деления общества и попытки человека «встроиться» в это общество. Кроме того, меня увлекла внутренняя борьба Фосетта: с одной стороны он сталкивается с непониманием научного и военного истеблишмента, с другой стороны он находится в постоянном состоянии войны с самим собой.
Фосетт – амбициозный офицер, который пускается в непонятную авантюру. Преданный семьянин и патриот, он становится неутомимым искателем приключений. Опытный, рассудительный солдат начинает безумные поиски загадочного города Z.
Как и во многих моих фильмах, я уделяю много внимания отношениям внутри семьи. Меня поразила неразрывная связь между Фосеттом и его преданной женой. Но еще более сложная и глубокая нить связывала Перси и его старшего сына Джеки. У них были сложные взаимоотношения, но именно Джеки отправился в последнюю экспедицию вместе с отцом.
Наконец, в фильме есть еще одна пара отношений - между Перси и джунглями. Да, джунгли Амазонии – один из главных героев фильма.
Мы снимали в тропических лесах Колумбии. И те трудности, с которыми пришлось столкнуться нам, очевидно, составили лишь малую толику того, с что пришлось пережить Перси и его команде.
Мы снимали на пленку 35 мм (я все свои фильмы снимаю на 35 мм), что, в условиях джунглей было весьма и весьма непросто, так как отснятый материал мы могли посмотреть не сразу, а лишь спустя неделю в монтажной. Но результат стоил того!
Современным людям сложно представить себе, что есть еще неизведанные уголки планеты, но, тем не менее, это так. И, как ни странно, в этом смысле мало что изменилось с начала XX века.
Универсальная тема фильма, тема человечности и гуманизма, кроется для меня в словах самого Фосетта, которые он сказал о туземцах:
«Все мы сделаны из одного и того же вещества».
Съемки фильма начались в 2015 году в Северной Ирландии, а затем переместились в Колумбию.
Съемочная группа отправилась в джунгли, где их ожидали встречи со змеями, пауками, крокодилами. Съемки в джунглях длились шесть недель.
Оператором фильма выступил номинант премии Оскар Дариус Хонджи, который уже работал с режиссером над проектом «Иммигрантка». Среди работ оператора такие знаковые фильмы, как «Ускользающая красота», «Любовь», «Полночь в Париже», «Семь», «Эвита», «Пляж».
В век цифры фильм осознанно снимали на пленку 35 мм, что несло массу проблем с логистикой. К тому же оператору пришлось учить молодого помощника из Боготы заряжать пленку в камеру, сейчас это уже мало кто умеет делать. Но результат стоил того. Именно пленка способна передать невероятную атмосферу джунглей. История путешествий и одержимости открытиями, снятая с помощью компьютера, не смотрелась бы столь эффектно и атмосферно.
Эмоциональное путешествие
«Грей раскрывает историю на экране по-британски элегантно и красиво, – считает Роберт Паттинсон. - Он передает на пленке великолепие ландшафтов так, чтобы каждого зрителя привести в восторг».
«Затерянный город Z» - это мощная эпичная экшен-драма, - говорит режиссер. - Зритель оказывается в Англии в эдвардианскую эпоху, становится свидетелем военных действий, а затем отправляется в путешествие по джунглям. На мой взгляд, каждая из трех частей фильма может затронуть по-своему. Я надеюсь, что «Затерянный город Z» станет большим эмоциональным опытом для каждого, и, надеюсь, зрители выйдут после фильма с новой верой в себя».
Съемочная группа отправилась в джунгли, где их ожидали встречи со змеями, пауками, крокодилами. Съемки в джунглях длились шесть недель.
Оператором фильма выступил номинант премии Оскар Дариус Хонджи, который уже работал с режиссером над проектом «Иммигрантка». Среди работ оператора такие знаковые фильмы, как «Ускользающая красота», «Любовь», «Полночь в Париже», «Семь», «Эвита», «Пляж».
В век цифры фильм осознанно снимали на пленку 35 мм, что несло массу проблем с логистикой. К тому же оператору пришлось учить молодого помощника из Боготы заряжать пленку в камеру, сейчас это уже мало кто умеет делать. Но результат стоил того. Именно пленка способна передать неверо...
Режиссер: Джеймс Грэй («Роковая страсть», «Любовники», «Хозяева ночи», «Ярды», «Маленькая Одесса»)
В ролях: Чарли Ханнэм (Меч короля Артура», «Дитя человеческое», «Холодная гора»), Роберт Паттинсон («Помни меня», «Воды слонам!», «Отголоски прошлого», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Сумерки»), Том Холланд («Невозможное», «Первый мститель: Противостояние», «В сердце моря»), Сиенна Миллер («Казанова», «Я соблазнила Энди Уорхола», «Слоеный торт», «Интервью»).
По мотивам одноименного документального бестселлера Дэвида Гранна.








21-04-2017

Рекомендуем похожее:



Премьера клипа Burito «Пока город спит»

23 ноября состоялась премьера анимационного фильма на песню "Пока город спит"


Фильм "Парадокс"

Кинокомпания MASKA представляет фильм Романа Доронина "ПАРАДОКС".


Анна Семенович Вручила Премию За Лучший Саунд-Трек Года

Вчера состоялась ежегодная церемония вручения премий "КАРОнация", на которой солистка группы

Логин
Пароль
Запомнить