» » Сказки древнего монстра оживут в кино


Сказки древнего монстра оживут в кино

События фильма вращаются вокруг 12-тилетнего мальчика Коннора О’Мэлли (Льюис МакДугалл), который «слишком стар, чтобы быть ребенком, но еще слишком молод, чтобы быть мужчиной». Каждый час его жизни наполнен страданиями: над ним постоянно издеваются одноклассники, он много лет не видел отца (Тоби Кеббелл), у которого уже давно другая семья, его постоянно мучает один и тот же ночной кошмар. Но, что еще более важно, это ситуация с его матерью Лиззи (Фелисити Джонс), которая больна раком и ее состояние стремительно ухудшается. Она не позволяет Коннору отказаться от надежды на ее выздоровление, обещая, что новый метод лечения обязательно поможет.
В сцене, где мальчик готовит себе завтрак самостоятельно, в то время как со второго этажа доносится хрип и кашель его мамы, можно прочувствовать по-настоящему его одиночество и отчаяние.
Редкие визиты отца из-за океана только больше раздражают и разочаровывают Коннора. Ситуация усугубляется еще больше от того, что он вынужден жить со своей строгой бабушкой (Сигурни Уивер), у которой дом – не дом, а скорее музей, и которая сама с трудом справляется с мрачной реальностью, наблюдая, как медленно угасает ее дочь.
Коннор находит утешение в рисовании, убегая в мир фантазий, где его воображение оживает. И вот однажды ночью, ровно в 12:07, грань между фантазией и реальностью размывается. Его мучения пробуждают древнее тисовое дерево (озвучил Лайам Нисон) с соседнего кладбища. 40-ка метровое дерево-монстр заходит в спальню через окно, это может показаться смутно пугающим, но в конечном итоге монстр оказывается достаточно дружелюбным и милосердным существом. Дерево сообщает Коннору, что расскажет ему три истории, и как только он закончит третью, мальчик ответит ему взаимностью, рассказав четвертую историю, свою историю, которая раскроет великую истину.
Первые две сказки рассказываются через сочетание традиционной и стоп-моушен анимации. Первая история вращается вокруг принца и дочери фермера, вторая вокруг пастора и лекаря. Обе наполнены метафорами и смыслом, хотя их сообщение не сразу понятно. Байон использует рисунки Коннора, как отправные точки для визуализации историй. Красивые цвета сказок соседствуют с серыми и коричневыми тонами. Олицетворяющими душевное состояние мальчика.
Третья история, которая начинается достаточно многообещающе – Жил-был человек-невидимка, который устал быть невидимым», соединяет фантазию с реальностью.
И вот настает время четвертой истории, время говорить правду, в которой все становится очевидным…
Видеоряд и закулисная предыстория не имеют значение, если персонаж Коннора был бы неправдоподобным. Льюис МакДугалл поразительно сыграл роль – в каждой сцене фильма молодой актер достигал замечательных эмоциональных глубин, пронося Коннора через гнев, отказ, разочарование и возмущение. Он невероятно искренне показал, как мальчик сталкивается с потенциальной потерей наиболее важного человека в его мире.
Байон создал незабываемые эмоциональные переживания. Сцены между Коннором и монстром наиболее зрелищно показывают надежду на будущее, словно маяк, который указывает путь во тьме. 
Озвучка Нисон – жизненно важная часть головоломки, обеспечивающая вокальное исполнение, которое одновременно пугает и успокаивает.
Эмоциональное воздействие фильма выходит далеко за рамки «это печально, что люди умирают». Мы все должны научиться горевать в какой-то момент, и мы все делаем это по-разному.
Голос монстра – это драма, которая смеет противостоять горю с помощью нереализованных фантазий. Это искренний фильм с яркими образами и невероятными эмоциями, которые трудно забыть. Просто помните, что необходимо запастись салфетками со 2 февраля.
Режиссер: Хуан Антонио Байон
Сценарист: Патрик Несс
Продюсеры: Белен Атьенса, Альваро Аугустин и др.
Оператор: Оскар Фауро
Композитор: Фернандо Веласкес
В ролях: Льюис МакДугалл, Тоби Кеббелл, Фелисити Джонс, Сигурни Уивер и др.
 



17-01-2017

Рекомендуем похожее:



Гавайские Каникулы T-Killah Закончились Экстремально

Недавно репер T-killah вернулся из Америки , где работал над записью новой песни.


Внук Пугачевой Переехал Жить В Сша

Старший и любимый внук Аллы Борисовны Никита, к ее расстройству, покинул Россию. 16-летний парень


Филипп Киркоров Устроил Папе Праздник

В день 75-летия отца Киркоров организовал для него творческий вечер в Международном доме музыки.

Логин
Пароль
Запомнить