» » Ильдар Абдразаков и Василий Ладюк выступят вместе на сцене


Ильдар Абдразаков и Василий Ладюк выступят вместе на сцене

11 декабря 2015, 

19:00

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Большой зал

Ильдар Абдразаков и Василий Ладюк 

Два выдающихся российских оперных исполнителя с мировой известностью, солист Ма-риинского театра Ильдар Абдразаков и солист театра Новая Опера Василий Ладюк, вы-ступят на легендарной сцене Большого зала Московской консерватории, представив ис-кушенной столичной публике фрагменты из опер Джоаккино Россини,  Шарля Гуно и Джузеппе Верди.

Народный артист республики Башкортостан Ильдар Абдразаков — один из наиболее вос-требованных басов на мировой оперной сцене. Находясь в отличной вокальной форме, пе-вец  сейчас переживает пик своей международной творческой  карьеры. Его мощный и одновременно очень чистый голос в сочетании с ярким артистизмом позволили ему дважды завоевать премию «Грэмми» и обеспечили признание критиков, назвавших певца «замечательным басом… у которого есть абсолютно все: великолепный звук, прекрасное легато и высочайшее мастерство» (Independent). 

В конце 1990-х годов Ильдар Абдразаков стал лауреатом целого ряда престижных вокаль-ных конкурсов, а в 2000 году, уже будучи солистом Мариинского театра, завоевал Гран-при на V Международном конкурсе имени Марии Каллас. И уже через год получил при-глашение в миланский Ла Скала, где дебютировал в возрасте 25 лет. В последующие годы Ильдар Абдразаков выступает на ведущих оперных площадках мира: в Метрополитен-Опере, Ковент-Гардене, Венской государственной опере, а также в Баварской опере, бар-селонском Театре Лисеу, мадридском Театро Реал, парижской Опера Бастий, Опере Сан-Франциско и др. Певец постоянно концертирует со всемирно известными оркестрами — Чикагским cимфоническим и Венским филармоническим, Лейпцигским оркестром Геван-дхаус, оркестром Мариинского театра и другими коллективами. Среди выдающихся ди-рижеров, с которыми он сотрудничал, — Риккардо Мути, Валерий Гергиев, Джеймс Ливайн, Джанандреа Нозеда. В августе 2015 Ильдар Абдразаков в очередной раз принял участие в Зальцбургском фестивале, исполнив партию Сильвы в концертном ис-полнении оперы Дж. Верди «Эрнани» под управлением Рикардо Мути. В текущем сезоне певец примет участие в постановке оперы Доницетти «Анна Болейн» на сцене Метропо-литен-оперы, в «Севильском цирюльнике» Дж. Россини в Парижской национальной опе-ре, а также исполнит партии в Реквиеме Верди и его операх «Аттила» и «Макбет» на раз-личных европейских площадках.

Василий Ладюк — известный российский баритон, обладатель трех гран-при на самых престижных международных конкурсах. Ведущий солист московского театра Новая Опе-ра, в качестве приглашенного солиста принимает участие в постановках ведущих театров России и мира: Большого и Мариинского театров, Метрополитен-Оперы, Хьюстон-Гранд-

Оперы, театра Ла Фениче, Норвежской королевской оперы и др. Сотрудничает с выдаю-щимися дирижерами и режиссерами, среди которых Валерий Гергиев, Пласидо Доминго, Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, Михаил Плетнев, Джеймс Конлон, Джанандреа Нозеда, Андрей Кончаловский, Дмитрий Черняков, Франческа Замбелла. Участвует в творческих проектах Владимира Спиваков, в частности в фестивале «Владимир Спиваков приглашает…» и Международном музыкальном фестивале в Кольмаре (Франция). 

Творческое сотрудничество двух выдающихся солистов началось несколько лет назад. В апреле 2014 года на сцене театра Новая Опера состоялся их совместный концерт «Звезды мировой оперы», существующий в телеверсии. В августе 2015 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международной академии музыки Елены Образцо-вой, художественным руководителем которой является Ильдар Абдразаков. В гала-концерте, наряду с солистами Мариинского и Михайловского театров, принял участие и  Василий Ладюк. 

11 декабря два ведущих российских певца в рамках II Музыкального фестиваля Василия Ладюка «Опера LIVE» исполнят в Большом зале Московской консерватории арии и дуэты из итальянских и французских опер. Певцам аккомпанируют два российских коллектива, с более чем 85-летней историей, — Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайков-ского (художественный руководитель – Владимир Федосеев) и Академический Большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель – Лев Конторович). За ди-рижерским пультом – маэстро Димитрис Ботинис.

03-12-2015

Рекомендуем похожее:



Закрытие первого международного фестиваля OPERA ART

7 декабря состоится концерт-закрытие фестиваля — «Пуччини-гала»


Первая Российская Национальная Музыкальная Премия

10 декабря 2015 г. в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет Первая Российская Национальная


Логин
Пароль
Запомнить