» » САНСАРА. THE BEST OF – необычный сборник к юбилею группы


САНСАРА. THE BEST OF – необычный сборник к юбилею группы

САНСАРА. THEBESTOF – необычный сборник к юбилею группы

29 апреля запланирован необычный альбом – группа «Сансара» готовит к выходу первую часть своего best-сборника, который станет итогом их 15-летней творческой деятельности.

«The Best Of» Сансары — альбом-сборник, состоящий из двух частей. Каждая из них имеет свою смысловую подоплёку и преследует свою цель. Первая часть, которая уже на выходе — это простой и понятный способ привлечь внимание к песням, написанным за последние 5-6 лет и, собственно, к группе «Сансара». Выход альбома «Игла» и активности группы в минувшем году добавили много новых слушателей, которым большей частью и адресован релиз — здесь собрано лучшее, которое позволит узнать группу поближе. Это популяризация творчества.

Александр Гагарин: «The Best Of» — это понятное всем название, отражающее суть релиза. Мы думали над чем-то более концептуальным, но в итоге пришли к простым вещам. Это же «Сансара». Если помнить о значении этого слова, то вместе название группы и название сборника выглядят, как минимум, иронично))».

Вторая часть The Best of Сансара будет состоять из материалов десяти лет с 1998 года до 2008-го. Выбранные песни будут переосмыслены и переписаны. «Того требует мое внутреннее ощущение необходимости некоторого творческого переосмысления, — уточняет Гагарин. — Это будет своеобразный римейк на самих себя».

Александр Гагарин: «Планов много и мы начинаем их постепенно реализовывать. Нам есть что сказать. Мифы и легенды складываются сами собой. Мы будем стараться появляться на глаза чаще. Фестивали сейчас очень приоритетны. К тому же материал альбома «Игла» еще не реализован полностью, на мой взгляд. После «Облаков» и «Любящих глаз» на очереди в радиоэфир – «Гром». 21 февраля песня стартует на НАШЕМ радио, аккурат к выходу альбома «Игла» на виниле».

В поддержку альбома-сборника в начале марта стартует тур по городам Сибири и Дальнего Востока. А в конце осени Сансара обещает новый альбом!

«Сансара» — музыкальная группа из Екатеринбурга, существующая в различных своих формах и состояниях уже 15 лет. Прошедший год для команды Александра Гагарина стал одновременно переходным и знаковым. В 2013м «Сансара»стала резидентом Медиа-Лаборатории S.G.T.R.K — культурного сообщества, которое в Екатеринбурге основали участники другой уральской группы «Смысловые Галлюцинации», объездила всю страну вдоль и поперёк, впервые объездила с туром Украину и написала кучу красивых песен!

Александр Гагарин: «Пятнадцать лет — это условность, просто цифра. Мы на самом деле очень молодая группа. Все только начинается. Или всегда только начинается. С таким названием мы можем начинать в любой момент из любой точки всё заново».

Мнения о том, что «всё только начинается» для группы «Сансара» придерживается и лидер группы «Мумий Тролль» — Илья Лагутенко: «Для молодой российской группы, «Сансара» — необычайно успешный коллектив, они собирают тысячники у себя на Урале и несколько сотен во Владивостоке. Для коллектива, у которого полгода назад появилась пластинка, к которой у меня как у слушателя нет ни одной претензии, это просто здорово!» Речь здесь идёт об альбоме «Игла», выпущенном группой в 2012 году. Тогда Илья Лагутенко назвал «Иглу» лучшим русскоязычным альбомом года.

Одним из знаковых летних событий предыдущего года для группы «Сансара» стало участие в международном музыкальном фестивале Vladivostok Rocks – V-ROX, инициатором проведения которого стал как раз Илья Лагутенко. А всю осень екатеринбургские музыканты провели в туре-презентации альбома «Мумий Тролль» «SOSМатросу», где отыграли более 20 концертов в качестве старт-группы.

Александр Гагарин: «2013-й — очень насыщенный год. Если честно, самый насыщенный за всю историю группы. Раньше мы так не «напрягались»)) Но темп задан отличный. Надо его держать в дальнейшем. Мы в хорошей форме сейчас.Благодаря концертам в Сибири сложился хороший маршрут — нас зовут по нему проехать вновь, и это отличная идея, тем более, нам есть что показать».


Альбом уже доступен в iTunes https://itunes.apple.com/ru/album/the-best-of-part-1-2008-2013/id843513872?uo=4&at=10l7mS&ct=1mp

 

25-03-2014

Рекомендуем похожее:



«Озабоченные, или Любовь зла»: выход нового саундтрека

9 ноября на телеканале ТНТ стартует новый комедийный сериал «Озабоченные, или Любовь зла»


Сборник хипстерской субкультуры

Вышел новый сборник "Битник"


Новый Альбом Димы Маликова "С Чистого Листа"

Новый альбом Дмитрия Маликова «С чистого листа» появится в продаже в конце июля.

Логин
Пароль
Запомнить