» » Впервые в Москве легендарный мюзикл "Призрак Оперы"


Впервые в Москве легендарный мюзикл "Призрак Оперы"

Крупнейшая в России театральная компания  «Стейдж Энтертейнмент» официально объявила о постановке в Москве легендарного мюзикла «Призрак Оперы» Эндрю Ллойд-Уэббера, основанного на одноименном романе французского писателя Гастона Леру. 

Российская премьера мюзикла состоится 4 октября 2014 года на сцене театра МДМ.

 

«Мюзикл такого масштаба будет поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра, - говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев, - его можно смело назвать самой ожидаемой в России театральной премьерой. «Призрак Оперы» - это непревзойденный шедевр в жанре мюзикла, вошедший в сокровищницу мирового музыкального театра».

«Мы рады объявить о том, что всемирно известный мюзикл «Призрак Оперы» в этом году будет поставлен в Москве, - говорит генеральный директор Really Useful Group Барни Рэгг. – Впервые в истории мюзикл будет представлен на русском языке, и мы надеемся, что публике понравится музыка, сюжет и зрелищность шоу, которое на данный момент посмотрело 130 миллионов зрителей по всему миру».

Мировая премьера постановки прошла в лондонском Вест-Энде в 1986 году, а затем в 1988 году мюзикл был поставлен на Бродвее, где ежедневно 8 раз в неделю идет и по сей день, неизменно собирая полные залы. «Призрак Оперы» стал мюзиклом с самой длительной историей ежедневного проката на Бродвее и Вест-Энде, который не сходит с театральной цены  вот уже без малого тридцать лет! 

Спектакль был поставлен в 151 городе 30 стран мира, его посмотрело более 130 миллионов человек. Сбор от проката превысил 5,6 миллиардов долларов США, что в несколько раз превосходит сборы от самых кассовых в мировой истории голливудских фильмов!

Мюзикл получил более 70 крупнейших театральных наград, в том числе 3 премии Лоуренса Оливье, 7 премий «Тони» (включая награду за «Лучший мюзикл») и 7 премий Drama Desk. Примечательно, что изначально созданный в Англии мюзикл будет поставлен в Москве в перекрестный год культуры Великобритании и России.

В настоящий момент в Москве проходят финальные этапы кастинга на главные роли в мюзикл «Призрак Оперы», участие в которых принимают артисты ведущих музыкальных театров России и СНГ.

Продюсер мюзикла «Призрак Оперы», глава российской театральной компании «Стейдж Энтертейнмент».

Продажи на премьерные спектакли откроются 24 марта ровно в 12:00 по московскому времени на сайте проекта http://www.phantom-musical.ru и в кассах театров «Россия» и МДМ.


 

19-03-2014

Рекомендуем похожее:



В День всех влюбленных «Призрак Оперы» выйдет на связь с поклонниками

Период со 2 по 13 февраля станет еще одним прекрасным поводом для того, чтобы посетить мюзикл


«Призрак Оперы» бьет рекорды посещаемости и кассовых сборов

"Призрак Оперы" устанавливает новые рекорды посещаемости

Логин
Пароль
Запомнить