» » Искусство Жить С Искусством


Искусство Жить С Искусством

Задачей куратора Сурии Садековой и художника Петра Аксенова было вписать в интерьеры современных домов произведения искусства и предметы мебели разных эпох. Пространство для съемки было любезно предоставленного партнером проекта, коттеджным поселком «Лион».

Главными героями проекта стали люди, знающие толк в прекрасном. Актриса Дарья Мороз, телеведущий Андрей Малахов, сценограф Павел Каплевич, балерина Валерия Муханова, скрипач-виртуоз Дмитрий Коган, поэтесса Ксения Чилингарова, художник Ирина Винтер и другие представители арт-бомонда рассказали о своем восприятии искусства и его роли в современном интерьере.



По словам арт-директора «Эритаж» Кристины Краснянской: «Конечная цель нашего проекта – показать возможность создания подлинных, а не выставочных интерьеров, в которых гармонично сочетаются произведения искусства и дизайна разных эпох, направлений и стилей, а для этого нам был нужен реальный дом – со стенами, крышей, окнами и полом».

Открытие выставки «Искусство жить с искусством» состоится 19 марта. Мультиформатная экспозиция объединит фотографии проекта, предметы мебели и дизайна, произведения живописи и графики разных стилей и эпох.
15-03-2012

Рекомендуем похожее:



В Галерее "Эритаж" Состоялось Открытие Проекта "Искусство Жить С Искусством"

Уникальные предметы мебели стали контекстом авторского фотопроекта художника Петра Аксенова и


Ужин Коллекционеров В Галерее "Эритаж 2010"

Частные коллекции нередко хранят произведения, не уступающие по значению музейным шедеврам.


Открытие Проекта "Джульетта Нашего Времени"

Самые-самые девушки нашего шоу-бизнеса принимают участие в этом грандиозном событии.

Логин
Пароль
Запомнить