» » Концерт Эннио Морриконе В Государственном Кремлевском Дворце


Концерт Эннио Морриконе В Государственном Кремлевском Дворце

11 декабря в Государственном Кремлевском Дворце выступит выдающийся итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр Эннио Морриконе. Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра радио «Орфей» и Московского Синодального хора.

Эннио Морриконе — это один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую и плодовитую карьеру он написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Морриконе признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но в среднем получается по одному в месяц.
Как кинокомпозитор он был пять раз номинирован на «Оскар», а в 2007 году он получил «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф. Кроме того, в 1987 году за музыку к фильму «Неприкасаемые» он был удостоен премий «Золотой глобус» и «Грэмми». Среди фильмов, к которым Морриконе написал музыку, следует особо отметить следующие: «Нечто», «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Декамерон», «Багси», «Профессионал», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр „Парадиз“», «Легенда о пианисте», «Без судьбы», телесериал «Спрут». Одной из последних работ Эннио Морриконе стал саундтрек к «Бесславным ублюдкам» Квентина Тарантино.
Музыкальный вкус Эннио Морриконе очень сложно точно описать. Его аранжировки всегда были очень разнообразны, в них можно услышать и классику, и джаз, и итальянский фольклор, и авангард, и даже рок-н-ролл. Эннио Морриконе любит использовать разные инструменты, от гармошек и рожков до электрогитар, но его фирменный стиль — это использование женского голоса в качестве инструмента, оттеняемого сочной оркестровкой.
Вопреки расхожему мнению, Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году даже совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром на концертах. В 82 года маэстро не перестает работать, выступает, стоя за дирижерским пультом, гастролирует, участвует в кинофестивалях. «Иногда я выхожу на сцену с дирижерской палочкой, но только если звучать будут мои мелодии. Чужой музыкой я не дирижирую. А дирижируя своей, стараюсь, чтобы движения моих рук были как можно незаметнее – люди должны слушать музыку, а не смотреть на жесты дирижера», – считает он.
Эннио Морриконе трижды бывал в России. В 2005 и 2008 годах состоялись его выступления в Государственном Кремлевском дворце, а в 2009 — в "Барвиха Luxury Village". Первый приезд маэстро в нашу страну совпал со временем проведения XXVII Московского международного кинофестиваля, на котором Никита Михалков вручил композитору специальный приз за вклад в мировой кинематограф. А в начале 2011 Морриконе дал аншлаговый концерт в Crocus City Hall. В этот раз знаменитый итальянец выступит в Государственном Кремлевском Дворце.

Начало концерта в 19:00

15-11-2011

Рекомендуем похожее:



27 Октября В Государственном Кремлевском Дворце Состоится Первый Сольный Концерт Ани Лорак

27 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоится первый сольный концерт Ани Лорак - одной


Состоялась Церемония "Оскар 2007"

В этом году своих обладателей нашли 79 статуэток в 24 номинациях. Вести церемонию доверили актрисе


Концерт-Съемка "Love Story"

11 февраля, в преддверии Дня Святого Валентина, в Государственном Кремлевском дворце состоится

Логин
Пароль
Запомнить