» » В Гостином Дворе Состоится Долгожданный Показ От St. Bessarion


В Гостином Дворе Состоится Долгожданный Показ От St. Bessarion

25 марта в Гостином Дворе состоится долгожданный показ от St. Bessarion
Интеллектуальная ретроспектива.
По словам Бессариона его первая самостоятельная коллекция объединила в себе культуры и стили разных времён и народов России, Грузии, Японии, и конечно же Франции с художественной точки зрения, и политический и даже религиозный подтексты с точки зрения социальной. Что это? Стечение обстоятельств, квинтэссенция стилей, или же громкое мнение о политической ситуации в мире? Конфликт на Кавказе, волнения во Франции, спокойствие Японии и старой Европы?
Эта коллекция его персональный вызов обществу.
Она вобрала в себя все мечты, все мысли, весь бесценный опыт, полученный за годы творческой деятельности.
А точкой отсчета его карьеры можно считать 1997 год, когда, приняв участие в Международном конкурсе авангардной моды «АМА», Бессарион получает приз гран-при. Впечатленный работами юного дизайнера известный английский художник и скульптор Эндрю Логан, вручавший награду, пригласил его на совместную выставку в Лондон. Именно тогда Бессарион почувствовал, что больше всего на свете он хочет войти в этот яркий и красочный мир, мир искусства и идей, будоражащих впечатлений.
В 1999 году молодой дизайнер принял участие в отборочном туре Международного конкурса «Русский силуэт». Вновь заняв первое место, в качестве приза он получает не просто возможность учиться в Доме мод В. Зайцева – он получает уникальный шанс начать карьеру в Москве.
За годы работы в столице, Бессарион добился невероятного успеха. Был имиджмейкером артистов первого российского мюзикла «Метро» и популярной российской группы «А-Студио», многие годы тесно сотрудничал с компанией Mercury, AIZEL и с Домом моды В. Юдашкина на должности главного мерчендайзера. Этот этап стал самым важным для роста Бессариона как профессионала. Валентин Юдашкин стал для него человеком, который заставил поверить в себя. Параллельно с этим продолжал рисовать эскизы и создавать роскошные наряды и обувь под именем “Bessarion”. Поклонниками его таланта являются многие представители светской Москвы и не только…
Источником вдохновения дизайнера является музыка Дайаны Кролл, книги, особенно «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда, фильмы Вонга Кар-Вая, творчество Ван Гога и Сергея Параджанова. А также бесконечное многообразие природы. Её краски и фактуры он стремится воплотить в тканях, постоянно находясь в поисках инноваций.

22-03-2009

Рекомендуем похожее:



Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках


Конкурс "Русский Силуэт" В Гостином Дворе

Более 1500 гостей, 50 дизайнеров, 100 манекенщиц из разных городов — все это позволяет создать


Показ Коллекции Одежды Анастасии Железновой

1 апреля в рамках Russian Fashion Week сезон весна-лето 2007 состоится эксклюзивный показ молодого

Логин
Пароль
Запомнить