» » Совсем Скоро Стартует Фестиваль "Японская Неделя В Москве"


Совсем Скоро Стартует Фестиваль "Японская Неделя В Москве"

Уже три года подряд под патронажем правительств России и Японии проходит «Фестиваль российской культуры в Японии». Успех этой крупномасштабной культурной акции, ее популярность у японской молодежи натолкнули руководителей Фестиваля на идею проведения недели японской культуры в Москве. Эта идея была поддержана Министерством культуры РФ, Японским фондом. По инициативе Посольства Японии в Москве «Японская неделя в Москве» была включена в программу ежегодного фестиваля «Японская осень».
Замысел организаторов в том, чтобы в течение короткой недели сконцентрировать многое из того, что в восприятии россиян ассоциируется с японской культурой. Различные направления прикладного творчества Японии, такие как: оригами; икебана; чайная церемония; аниме; компьютерные игры; современная японская архитектура и дизайн; оригинальное звучание японских народных инструментов; традиционный танец; шокирующее звучание поп, рок и танцевальной музыки, созданной на базе новейших музыкальных японских технологий; уникальная и неповторимая природа Японии и, конечно же, каллиграфия в формате выставок, инсталляций, показов и выступлений будут представлены московской аудитории.

Мероприятия носят исключительно некоммерческий характер и рассчитаны на самую широкую аудиторию мегаполиса, но ставка сделана на молодежь. Мы стремимся к тому, чтобы «Японская неделя в Москве» прошла приятно, стильно и легко, надолго запомнилась и осталась в сердцах москвичей. Мы уверены, что Фестиваль внесет свой вклад в развитие отношений между двумя странами, расширит представления о современной Японии и увеличит число людей, интересующихся японской культурой.

Дополнительная информация на сайте Фестиваля www.japanweek.ru

15-10-2008

Рекомендуем похожее:



Манга Завоевывает Мир

У поклонников аниме и манги настоящий праздник! В России будет издаваться серия лучших японских


Юлия Савичева Будет Представлять Россию В Японии

В рамках ежегодного фестиваля «Дни Российской культуры в Японии» популярная и всеми любимая певица


Неделя Моды В Москве

С 23 по 29 октября 2007 года в Гостином Дворе в 17 раз пройдет «Неделя Моды в Москве». Она

Логин
Пароль
Запомнить