» » Rambler Vision Awards 2007 В Сине Фантом


Rambler Vision Awards 2007 В Сине Фантом

На большом экране зрители традиционно увидят лучшие видеоролики и фильмы интернет-проекта Rambler Vision за прошедший год и смогут лично познакомиться с их авторами.

Основной целью проекта Rambler Vision является продвижение независимого авторского кино и видео. Формат конкурса – открытый. В 2007 году, как и в прошлых годах, на конкурс были представлены ролики разных авторов без ограничения возраста, пола и прочих отличительных черт. Тематика работ и уровень мастерства авторов не ограничивали желающих участвовать - дойти до финала.

30 января профессиональное жюри выберет среди трех фильмов-претендентов победителя в каждой из восьми номинации конкурса.

В ЖЮРИ:

Александр Шабуров – художник. “Березовский концептуалист”, Малевич русской фотографии. Создатель Музея первого русского национального supermanа Ивана Жабы и собственной “почвеннической” стратегии - обустройства личной жизни художническими методами и лечения зубов за счет Фонда Сороса. Президент Уральского холмсианского общества (УХО)

Александр Шейн - продюсер («Эйфория», «День рождения инфанты»), режиссер («Смеситель», «Другой район»). Художественный руководитель, продюсер студии «Первое кинопартнерство» и киностудии «2ПЛАН2»

Ольга Шишко - Искусствовед, куратор, специалист в области искусства новых технологий, окончила МГУ, исторический факультет (отделение истории и теории искусства). Куратор программы “MediaArtLab” в Москве, куратор и коодинатор первого в России фестиваля российских арт-ресурсов “Да-Да-Net”, член экспертного совета программы “Electronic publishing” (Фонд Сороса), куратор программы “Современное искусство и Интернет” (EVA-Москва)
Арсен Готлиб – продюсер («977», «Москва») Студия «Метроном фильм»

Глеб Алейников – кинорежиссер. Одни из создателей «параллельного кино» - экспериментальных андерграундных фильмов, снятых на 8-ми и 16-ти миллиметровой пленке (”Трактора”,1987; “Я холоден, ну и что?”, 1987; “Жестокая болезнь мужчин”, 1987; “Постполитическое кино”, 1988; “Страшная тайна Чергида”, 1988 и др.), эстетика и идеология которых были абсолютно не сопоставимы с канонами советского кинематографа. Организатор клуба независимого кино СИНЕ ФАНТОМ.

Вероника Федорова – режиссер-аниматор («Король забывает», «Тетенька Зима», «Люляки», проект «Колыбельные мира»)

Алексей Обровец - руководитель проектов службы коммуникационных сервисов компании “Рамблер”

Сотрудничество киноклуба СИНЕ ФАНТОМ и Rambler Vision началось сразу с возникновения портала. Фестиваль «СЕЛЕКЦИЯ», проводимый клубом, и также связанный с продвижением независимого кино, активно поддерживается Rambler Vision. Оба этих проекта с одной стороны являются хорошим началом для тех, кто любит и снимает свое, пусть пока и небольшое кино, а с другой – интерактивной репрезентацией современной кино- и видео-среды.

Общее время программы – 2 часа 6 минут

НОМИНАЦИИ:

- Спорт-экстрим
- Неигровой фильм
- Дневники
- Музыкальный клип
- Анимация
- Видео-арт
- Игровой фильм
- Юмор


СИНЕ ФАНТОМ
http://www.cinefantom.ru

24-01-2008

Рекомендуем похожее:



Первый Международный Конкурс R&b & Soul Музыки

Первый Официальный Международный конкурс R’n’B и Soul музыки – Vерсия 0.1 — уникальное событие в


"Селекция. Отбор № 5"

31 января в СИНЕ ФАНТОМ - пятый отбор проекта СЕЛЕКЦИЯ. После показа - знаменитые обсуждения СИНЕ


Приз "Золотая Персона" Вручат "Рамблер Интернет Холдингу"

13 декабря в 20.00 в КРЦ «Голден палас» «Рамблер Интернет Холдингу» будет вручен приз «Золотая

Логин
Пароль
Запомнить