» » Совсем Скоро Премия "Рекордъ-2007"


Совсем Скоро Премия "Рекордъ-2007"

В этом году Премия изменила свое полное название – теперь это Премия российской музыкальной индустрии «Рекордъ». Причина этой перемены проста: цифровая революция буквально за пару лет резко изменила облик музыкального бизнеса России, и теперь цифровые продажи музыки начинают активно теснить традиционные компакт-диски и кассеты, а у «Рекорда» появляются «цифровые» номинации.
Данные, на основании которых присуждается Премия «Рекордъ», уже собраны отделом изучения музыкального рынка информационного агентства InterMedia и в настоящее время проходят экспертизу. Окончательную точку поставит заседание Экспертного совета, которое состоится в первых числах ноября. В этом году число номинаций «Рекорда» резко увеличится: появились номинации «Отечественный альбом. Артистка», «Отечественный альбом. Артист», «Отечественный альбом. Группа», «Аудиокнига», «DVD» и несколько категорий, отражающих достижения в области концертного бизнеса.
В 2007 году в числе номинантов премии фигурирует сразу несколько альбомов, реализованных более чем полумиллионным тиражом. Проанализировав пятерки лидеров в различных номинациях грядущей церемонии, организаторы премии отмечают, что слушатель окончательно и бесповоротно переключился на молодых артистов: в лидерах - Дима Билан, Тимати, Максим, «Город 312», Бьянка… Всего в предварительных списках номинантов, составленных по предоставленным российскими компаниями данным, более 130 наименований альбомов и сборников общим тиражом около 10 миллионов копий.
По традиции, на торжественную церемонию вручения Премии «Рекордъ» приглашены руководители крупнейших российских музыкальных компаний, международных музыкальных концернов, радиостанций, телеканалов и издательских домов, звезды российской музыки и культуры.

30-10-2007

Рекомендуем похожее:



"Чартова Д.жина. Топ-13" Состоится 7 Марта

v Ежегодная национальная музыкальная премия в области рок-н-ролла «Чартова дюжина. Топ-13».


Премия "Чартова Дюжина 2012"

Пятая ежегодная национальная музыкальная премия за достижения в области рок-н-ролла


X Церемония Вручения Премии Российской Музыкальной Индустрии “рекордъ-2008”

X церемония вручения Премии российской музыкальной индустрии “Рекордъ-2008” состоится 2 декабря в

Логин
Пароль
Запомнить