» » 1 Июня Пройдет Пятый Юбилейный Фестиваль Фейерверков


1 Июня Пройдет Пятый Юбилейный Фестиваль Фейерверков

Члены жюри, VIP -персоны, приглашенные в качестве гостей и аккредитованная пресса, будут наблюдать действо с Новоандреевского пешеходного моста, который станет штабом фестиваля. Там же будет прохо¬дить награждение победителей.

Участники фестиваля – 5 самых лучших профессиональных пиротехнических

В течении пяти лет проведения фестиваля, более миллиона людей побывали на нём и собственными глазами увидели это феерическое шоу над Москвой рекой. Фестиваль вошел в историю города, как самое зрелищное торжество света и огня, которое когда-либо проводилось в столице.

Первый фестиваль, в 2003 году, стал своеобразным подарком от компании Sharp и москвичей, празднующему свой 300-ый день рождения, Петербургу.

В 2004-ом, Фестивалю удалось собрать больше 150 тысяч зрителей, а также корреспондентов и съемочные группы, мероприятие окончательно приобрело статус культурного события мирового масштаба.

Следующие фестивали также пользовались неизменным успехом. В 2005-ом, праздник был посвящен 60-летию победы русского народа в Великой Отечественной Войне, а в прошлом году небо загоралось в честь звезд отечественного кино.

Фестиваль 2006-го, стал одним из самых зрелищных и интересных, помимо невероятной красоты фейерверков зрителей радовали любимые актеры, которые наряду с правительственными чиновниками и руководством компании Sharp вошли в жюри Фестиваля.

В 2007 году команды-участники, согласно правилам, получили предварительное задание. Для создания огненных композиций была выбрана тема «Растем с Москвой». Устроители решили посвятить юбилейный фестиваль детям, и ещё раз напомнить горожанам что нынешний, 2007-ой год, объявлен Годом Ребенка.

Участники Фестиваля – профессиональные пиротехнические компании России, должны продемонстрировать свое искусство зажигать в небе фантастические огни. Перед пиротехниками стоит нелегкая задача – синхронно попадая в музыку, создать законченную художественную композицию из трех уровней огня, - это максимальное количество уровней, и Фестиваль единственное открытое мероприятие на котором можно увидеть фейерверки подобной сложности.

Художники, работающие с огнем, будут бороться за право обладать главным призом - статуэткой «Феерия», которая стала своеобразным Оскаром для пиротехников.

В Жюри Фестиваля приглашены:
Григорий Остер, Инга Ильм, Леонид Володарский, Диана Шпак, Андрис Лиепа, Яна Поплавская, Владимир Шаинский, Сергей Лукьяненко, Георгий Михайлович Гречко, Екатерина Стриженова, Юлия Меньшова, Мария Шукшина, Сергей Безруков, Григорий Гладков.

Традиционно организатором и спонсором Фестиваля выступает компания «Sharp».

Начало Фестиваля Фейерверков в 21:00

01-06-2007

Рекомендуем похожее:



Юбилейный Фестиваль "Авторадио - 15!"

31 мая на Васильевском спуске "Авторадио" проведет грандиозный концерт, посвященный cвоему 15-летию


V Международный Фестиваль Аргентинского Танго В Москве "Ночи Милонгеро"

22 августа 2007 года в Москве откроется V Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи


Открытие Фестиваля Джаза "Усадьба. Джаз - 2007"

2-3 июня в первый weekend лета, в Москве, в усадьбе «Архангельское» состоится традиционный

Логин
Пароль
Запомнить