» » Lovetime.part1 От Вероники Пономарёвой


Lovetime.part1 От Вероники Пономарёвой

17 мая 2007 года в Галерее ARTERIUM (Тверская-Ямская ул., 7) состоится открытие выставки художницы Вероники Пономарёвой LoveTime.Part1, которая продлится месяц. Это первая часть трилогии LoveTime, в которой Вероника отражает любовь и время как основы мироздания. Ее картины абстрактны и предметны одновременно.
Художницей движет желание создать реальности, сравнимые с настоящим. В работах мерцает очарованность чудом жизни. Вероника открывает такие возможности видения и показа, которые ценят женственное, не как очередной художественный прием, а как его условия и ради него самого. Тут сплетается довольно много тайн – любовь, в частности. Любовь как сила, способная притягивать и создавать. Любовь удерживает течение жизни не метафорически. «Я художник без любви, -комментирует Вероника, - но в ее поисках, отсюда ,видимо, все мое вдохновение».
LoveTime.Part1 поражено бесконечностью и красотой, за тусклой поверхностью скрыто чудесное.
Вероника – художница, которая уверенно «берет пробы» в пластах разной глубины: от Мондриана, Элсворта Келли и Фрэнка Стеллы, до современных американских aбстракционистов типа Торбина Гилера. Такая преемственность не вредит результату. На основании этих выводов не построишь обвинения в плагиате, скорее-наоборот. У художницы, очевидно, есть личные счеты с формой; в Москве не допросишься такого искусства.

11-05-2007

Рекомендуем похожее:



Николай Трубач Подарил Песню Супруге Егора Титова

Трубач подарил песню супруге Егора Титова. Сюрприз для Вероники


Lovetime.part1 Настоящий Арт-Объект От Вероники Пономарёвой

17 мая 2007 года в Галерее ARTERIUM можно было наблюдать «Любовь и время» в одной плоскости.

Логин
Пароль
Запомнить