Вручение Общенациональной Премии "Тарлан" Группе A-Студио
Премия «Тарлан» вручается каждый год уже в течение семи лет лучшим представителям республики в области культуры, науки, исскуства и просвещения.
Название премии уходит корнями в далекое прошлое. В те времена Великая степь награждала за особые заслуги и талант собственными символами исключительности. Тех батыров, биев и акынов, которые становились лучшими из лучших, в народе называли Тарланами. Имена их прославляли из поколения в поколение.
Семь лет назад, на рубеже веков, среди отличительных знаков республики засияла новая звезда — независимая премия «Тарлан». Учредил ее Клуб меценатов Казахстана, в состав которого вошли известные молодые бизнесмены.
Церемония вручения премии «Тарлан» — одна из немногих, где до конца сохраняется интрига. Потенциальные соискатели могут только догадываться о том, что их ожидает. А некоторые знаменитости попадают с корабля на бал. Так случилось и с группой «A-Студио», которая официально была приглашена в Алма-Аты в качестве гостя и должна была просто выступить на очередной церемонии.
Это первая официальная награда группы в Казахстане за 20 лет их существования. Музакантам было очень приятно, что их по заслугам оценили на родине.