» Денис Майданов получил премию Премии Министерства Обороны РФ


Денис Майданов получил премию Премии Министерства Обороны РФ

25 марта в День работника культуры Министерство Обороны РФ впервые вручило премии в области культуры и искусства. Церемония награждения состоялась в Центральном академическом театре Российской армии.

Автор и исполнитель Денис Майданов был удостоен премию "За активную культурно-шефскую работу".
- Моя совместная работа и дружба с Министерством Обороны, - сказал Денис Майданов, -   продолжается не один год. Я взаимодействую с большим количеством настоящих и отважных людей - от рядовых военнослужащих до высших руководителей, которые каждый день стоят на страже интересов государства. Эти люди занимаются таким важным делом, как обеспечение силы и стабильности сегодняшней России, внешнего уважения к нашей стране, а также участвуют в предопределении достойного будущего нашей страны и в формировании мирового порядка. Искренне рад быть созвучным с такими людьми в делах и целях и идти с вами в одном строю, в творческих войсках.
Мы все современники и когда-нибудь станем историей. Искренне надеюсь и уверен, что наши последователи и новые поколения оценят наши усилия. Спасибо за высокую награду.
 

Премии также были удостоены такие видные деятели российской культуры, дирижер Валерий Гергиев, актриса Людмила Чурсина, композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов, кинорежиссер Федор Бондарчук, писатель Даниил Гранин, худрук анс.им. Александрова Валерий Халилов (посмертно).

Премия Министерства обороны РФ в области культуры и искусства присуждается за произведения и проекты, которые способствуют военно-патриотическому воспитанию граждан. Также премия вручается за вклад в развитие культуры в Вооруженных силах РФ.



29-03-2017

Рекомендуем похожее:



Денис Майданов откроет главный концерт Дня Победы

9 мая на Красной площади пройдёт концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы


Денис Майданов награжден важными государственными наградами

Денис Майданов награжден важными государственными наградами


Кинопремия "Белый Квадрат"

20 марта в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоялась

Логин
Пароль
Запомнить