» Дебютный фильм Алексея Воробьева "Папа" продолжает собирать призы!


Дебютный фильм Алексея Воробьева "Папа" продолжает собирать призы!

Не успели поклонники Алексей порадоваться победе  режиссерского дебюта Алексея на американском фестивале Action on Film Festival (фильм получил приз «за Лучший Иностранный Короткий Метр»), как была получена еще одна радостная новость - 12 сентября картина удостоена одного из трёх главных призов Фестиваля "Золотой Феникс". Фильм  "Папа" получил почетную статуэтку  «за Лучший Дебют»!

 «Я счастлив, что здесь, на Фестивале "Золотой Феникс" я, наконец, смог лично представить свою картину зрителям, - рассказал молодой режиссер, «Я впервые стою на фестивальной сцене как режиссер, и вы не представляете, как это важно - быть с вами в зале во время просмотра, видеть и слышать вашу реакцию! Спасибо вам, друзья, за ваши эмоции и слезы! А получить награду от жюри, которое возглавляет сам Марлен Хуциев - это не просто честь, это еще и огромная ответственность. Я воспринимают эту награду из ваших рук, как серьезный профессиональный аванс, как знак того, что я двигаюсь в правильном направлении. Спасибо вам за это большое!".

 Фильм Алексея «Папа»,получил приз за "Лучший короткий иностранный фильм" на американском фестивале Action On Film Festival, выиграв у конкурентов из 6 стран, и произвела настоящий фурор. Картина молодого российского режиссера стала единственной, показанной в программе фестиваля 7 раз!  По словам создателя фестиваля Дэла Уэстона, "Папа" произвел на него и его коллег глубокое впечатление.  Они  хотели показать эту трогательную киноисторию как можно большему числу зрителей.  "Много лет мы берем в нашу конкурсную программу картины из России, но "Папа" - первый фильм, в котором русская душевность соединяется с совершенно американским уровнем съемки. Я уверен, что эта картина соберет еще множество призов" - прокомментировал победу российского режиссера Дэл Уэстон.

 

22-09-2014

Рекомендуем похожее:



Жюри 35 Ммкф Озвучило Имена Победителей

29 июня 2013 года завершил свою работу 35 Московский Международный Кинофестиваль. На официальной


34 Ммкф. Закрытие

34 Московский Международный Кинофестиваль подошел к концу. Президент фестиваля Никита Михалков


Фильм-Антиутопия "Новая Земля" Александра Мельника На "Кинотавре" Удостоился Сразу Двух Наград

На XIX Открытом фестивале российского кино «Кинотавр» фильм "Новая Земля" режиссера Александра

Логин
Пароль
Запомнить