» Билан Определил Место России В Финале Московского "Евровидения"


Билан Определил Место России В Финале Московского "Евровидения"

В столице сегодня прошла жеребьевка «Евровидения-2009», на которой определился порядок выступления финалистов и полуфиналистов конкурса.

Вся церемония проходила в русском национальном стиле, названия стран и номера находились в маленьких матрешках. Ведущими жеребьевки стали Андрей Малахов и Яна Чурикова. А саму процедуру провел победитель прошлого «Евровидения» Дима Билан. Так, Анастасия Приходько, представляющая Россию на этом конкурсе с песней «Мамо», выступит в финале под номером 10. В финал конкурса выйдут 25 стран. По правилам «Евровидения» туда автоматически попадают страны «большой четверки»: Германия (ее представитель выйдет на сцену 17-м), Франция (3), Великобритания (23), Испания (25), а также прошлогодний победитель, которым стала Россия.

Билан напомнил, что, когда он впервые пробовал свои силы на этом музыкальном конкурсе в Афинах в 2006 году, то выступал в финале именно под 10 номером. «Несмотря на то, что я тогда не выиграл конкурс, я занял второе место, что является высоким результатом, — заметил артист. — Я надеюсь, что Анастасии Приходько этот номер также принесет удачу». Как отметил в интервью ИТАР-ТАСС музыкальный продюсер «Евровидения» Юрий Аксюта, к сегодняшнему дню делегаты представили в оргкомитет конкурса окончательные списки участников, фонограммы песен, фотографии, биографии исполнителей. «Таким образом, никаких больше изменений не будет», — подчеркнул он. Всего в конкурсе примет участие 42 страны вместо 43, так как Грузия официально заявила о своем выходе из участия в «Евровидении-2009» и в окончательном списке ее нет.

Фото: newsmusic.ru

16-03-2009

Рекомендуем похожее:



Стали Известны Авторы Песни Димы Билана И Юли Волковой Для "Евровидения-2012"

Дима Билан и Юля Волкова примут участие в национальном российском отборе на конкурс песни


"Серебро" Принесло Бронзу

Завершился телевизионный конкурс песни «Евровидение 2007» в Хельсинки. На конкурсе «Евровидение


Завершился Полуфинал Конкурса "Евровидение 2007"

Главная новость - в финал "Евровидения 2007" прошел Дима Колдун из Белорусии, победитель "Фабрики

Логин
Пароль
Запомнить